Возрастное ограничение 18+

На свердловской трассе при опрокидывании автомобиля пострадали два человека

09.25 Четверг, 1 июля 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
На 16-м километре автодороги Нижняя Салда – п. Басьяновский перевернулся автомобиль Geely. В результате аварии пострадали два человека.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, вечером 30 июня водитель автомобиля Geely – мужчина 1999 года рождения – двигался со стороны Нижней Салды в поселок Басьяновский, выбрал скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением машины, допустил занос автомобиля с последующим его опрокидыванием.

В результате ДТП пострадал водитель Geely и пассажир – девушка 2005 года рождения. Их доставили в больницу.

Инспекторы ГИБДД провели освидетельствование водителя на состояние опьянения, опьянение не установлено. Стаж вождения составляет один год. В машине в момент аварии находились четыре пассажира, все были пристегнуты ремнем безопасности.

– Водитель пояснил, что двигался к месту отдыха, скорость составляла около 80 км/ч, не учел дорожные условия, так как по данной автодороге двигался впервые, – добавили в УГИБДД.

Сотрудники ГИБДД также выявили на месте аварии выявлены недостатки содержания улично-дорожной сети: дефекты проезжей части дороги в виде выпучин и просадок, плохая различимость сигнальных столбиков при наличии травы и древесно-кустарниковой растительности, отсутствие дорожных знаков «Направление поворота». Организации, осуществляющей содержание автодороги, выданы предписания на устранение недостатков. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что водителям при управлении транспортными средствами необходимо выбирать скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK