Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области автоинспекторы применили табельное оружие для остановки пьяного водителя

10.59 Среда, 30 июня 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
На автодороге Ачит – Месягутово сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие для остановки пьяного водителя. Инцидент произошел 29 июня около 04:00.

Сотрудники ДПС получили сообщение о том, что по улице Мизерова в Красноуфимске двигается автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого, предположительно, находится в состоянии опьянения. К указанному месту незамедлительно выехал наряд ДПС.

Инспекторы подали водителю отечественной легковушки сигнал об остановке, однако тот лишь увеличил скорость и попытался скрыться, выехав на автодорогу «Ачит – Месягутово». Он продолжал движение, несмотря на требования автоинспекторов об остановке, при этом допуская выезды на полосу встречного движения, чем создавал реальную угрозу безопасности.

Сотрудники полиции приняли решение о применении табельного оружия. На 58-м километр трассы нетрезвый водитель не справился с управлением, съехал с дороги и допустил опрокидывание автомобиля. Водителя и двух пассажиров машины задержали.


Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


Водителем оказался нигде не работающий уроженец поселка Саргая Красноуфимского района 2003 года рождения. Он не получал водительское удостоверение, а при задержании у него имелись признаки опьянения.

– Его пассажиры – местный житель 1999 года рождения и житель Нижневартовска 2003 года рождения. В результате опрокидывания транспортного средства 17-летний подросток получил травму – перелом левой ноги. Пострадавших в результате применения табельного оружия нет, – рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Водитель будет привлечен к административной ответственности за управление в нетрезвом состоянии и многочисленные нарушения ПДД во время движения, а также невыполнение требований сотрудников полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK