Возрастное ограничение 18+

В Свердловском заповеднике «Денежкин камень» пожар охватил более 50 гектаров

10.11 Суббота, 19 июня 2021
Фото: пресс-служба заповедника «Денежкин камень»
На севере Свердловской области в заповеднике «Денежкин камень» площадь пожара увеличилась в десятки раз. Огонь охватил более 50 гектаров. Кромка пожара увеличилась до 3,1 км в длинну.

«Распространению огня способствует сильный ветер не менее 12 метров в секунду, сухая лесная подстилка мгновенно загорается и огнеборцы не успевают взять огонь в кольцо. Горит очень интенсивно. Открытый огонь доходит высотой до 1,5-2 метров. Люди работают на износ. Ситуация объективно тяжелая из-за сложного горного рельефа, удаленности источников воды», — сообщает пресс-служба заповедника во «ВКонтакте».

Еще только пару часов назад площадь пожара достигала 12 гектаров. Сейчас площадь пожара охватывает 52,8 гектаров леса.

С утра на месте работают 37 человек, среди которых пожарное формирование заповедника (9 человек), Уральская база авиационной охраны лесов (17 человек) и МЧС (11 человек).

Напомним, что возгорание обнаружили вчера утром.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK