Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге иномарка сбила двух мальчиков на электросамокате

09.28 Среда, 16 июня 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге автомобиль сбил двух мальчиков на электросамокате. ДТП произошло вечером 15 июня на улице Суходольская.

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга «Вечерним ведомостям» рассказали, что женщина-водитель автомобиля Тойота RAV 4 двигалась по улице Суходольская со стороны Краснолесья в сторону Ландышевой и на нерегулируемом перекрестке Суходольская – Лиственная при повороте налево допустила столкновение с электросамокатом KUGOO Max Speed, который двигался по тротуару вдоль улицы Суходольская.

В результате ДТП пострадал 10-летний мальчик – пассажир KUGOO Max Speed. Его доставили в ДГКБ № 9 с ушибом подбородка, правого плеча, правого бедра и правого локтя. Семилетний мальчик – водитель электросамоката – был осмотрен бригадой скорой помощи. У него диагностировали ушиб правого колена, от госпитализации отказались.

В Екатеринбурге иномарка сбила двух мальчиков на электросамокате
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


Отмечается, что дети уехали кататься на электросамокате вдалеке от дома без разрешения родителей.

Автомобилем Тойота RAV 4 управляла 37-летняя женщина со стажем вождения 20 лет. Она пояснила, что двигалась по улице Суходольская, а при повороте налево на улицу Лиственная неожиданно произошел удар в левое переднее крыло автомобиля. Женщина применила экстренное торможение, остановившись, вышла из автомашины и увидела двух несовершеннолетних мальчиков на самокате.


Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


Родители и дети пояснили, что взяли самокат без разрешения и поехали кататься вдали от дома. Мальчики пересекали проезжую часть дороги на самокате, не посмотрев по сторонам.

В Госавтоинспекции напоминают, что водитель транспортного средства, при повороте налево обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам. А родителям необходимо постоянно напоминать детям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, переходить дорогу по правилам, убедившись в собственной безопасности. В беседах с детьми особое внимание стоит уделять правилам безопасного перехода проезжей части при движении на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK