Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело после гибели от удара током рабочего ОАО «МРСК Урала»

12.57 Четверг, 27 мая 2021
По факту несчастного случая, в результате которого на рабочем месте 25 мая от удара током погиб 29-летний сотрудник ОАО «МРСК Урала» («Россетти Урал»), возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Об этом veved.ru сообщили источники в правоохранительных органах.

Напомним, что мастер участка по ремонту и эксплуатации высоковольтных линий производил ремонтные работы сетей электропитания на объекте по улице Коммунистической в Екатеринбурге.

Со слов его коллег установлено, что они поднялись на вышке «Камаза» к обесточенной линии электропередач, после чего должны были проверить верхние провода, водитель начал поднимать люльку, которая задела обесточенный провод, после чего произошла вспышка. В этот момент погибший находился внизу, контролируя ход ремонтных работ. Когда его коллеги спустились на землю, то обнаружили его лежащим на земле.

Прибывшие врачи скорой медицинской помощи лишь констатировали смерть мужчины.

«Действительно, произошёл несчастный случай с нашим коллегой. В компании работает комиссия по расследованию инцидента, которая анализирует обстоятельства происшествия. По ее итогам будут сделаны соответствующие выводы», – прокомментировали в Департаменте по связям с общественностью «Россети Урал».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK