Возрастное ограничение 18+

В Кольцово военный самолет сбил при взлете фонари

16.45 Среда, 26 мая 2021
Фото: Владислав Постников
В екатеринбургском аэропорту Кольцово военный самолет Ту-134 сбил фонари при взлете. Инцидент произошел 25 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, в результате инцидента никто не пострадал. Данную информацию подтвердили в пресс-службе Центрального военного округа.

– Во время учебно-тренировочных полетов самолета Ту-134 при взлете из аэропорта Екатеринбурга произошло воздействие реактивным потоком от двигателей на светотехническое оборудование взлетно-посадочной полосы, – рассказали в ЦВО.

После выполнения полета лайнер штатно приземлился. Самолет не получил никаких повреждений. Экипаж также не пострадал, а пассажиров на борту не было.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK