Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле 76-летний водитель не заметил, как сбил подростка

09.56 Среда, 26 мая 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Нижнем Тагиле водитель сбил 14-летнюю девочку и скрылся с места ДТП. Авария произошла вчера, 25 мая, у дома №1Б по улице Зари.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в УГИБДД по Свердловской области, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле двигался по улице Зари и допустил наезд на пешехода. После этого он покинул место ДТП.

В результате аварии пострадала 14-летняя девочка. Ее госпитализировали с предварительным диагнозом – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана спины и левой голени.

– Со слов девочки перед началом движения она остановилась, так как в этот момент к пешеходному переходу подъезжали два автомобиля. После того, как водители транспортных средств остановились, несовершеннолетняя девочка начала движение, однако водитель автомобиля «Renault Kaptur» начал движение, задев ребенка правой боковой частью автомобиля. При этом водитель не остановился и продолжил движение дальше, – рассказали в УГИБДД.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. Они опросили очевидцев и пострадавшего ребенка. Объяснения свидетелей аварии и самой девочки помогли инспекторам установить определенную марку и приблизительное цифровое значение государственного регистрационного знака автомобиля.

Сотрудники ГИБДД установили водителя, покинувшего место ДТП, в течение двух часов. Им оказался 76-летний местный житель. Он пояснил, что не заметил, как сбил ребенка. При этом он останавливал свой автомобиль, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть.

Госавтоинспекция напоминает, что водители обязаны предоставить преимущество в движении пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу. Не стоит забывать и пешеходам о правилах безопасного поведения на проезжей части, подойдя к пешеходному переходу необходимо посмотреть по сторонам, убедиться, что все водители транспортных средств остановились и пропускают, и только после этого переходить дорогу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK