Возрастное ограничение 18+

К пожару в Екатеринбурге, где сгорели 12 домов, могут быть причастны дети

11.59 Среда, 19 мая 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге 16 мая в результате пожара сгорели 12 домов в СНТ «Луч». Сотрудники полиции установили, что к пожару могут быть причастны дети.

Напомним, что днем 16 мая поступило сообщение о возгорании садового дома на территории СНТ «Луч» на улице Вишневой. Прибывший на место происшествия полицейские организовали охрану общественного порядка и помогли пожарным в эвакуации жителей. К счастью, никто из людей не пострадал. Однако из-за аномально жаркой погоды и сильно ветра полностью сгорели 12 домов, еще два строения были повреждены огнем.

– Местные жители сообщили полицейским, что непосредственно перед поджаром видели, как в заброшенный дом, с которого началось возгорание, заходили несколько детей примерно 4-6 лет. Сотрудниками ПДН данные несовершеннолетние были установлены и опрошены. Они подтвердили, что действительно играли в указанном месте. В настоящее время их причастность к возгоранию устанавливается. Проверка продолжается, – рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Полиция Екатеринбурга просит родителей несовершеннолетних провести беседы со своими детьми о соблюдении мер пожарной безопасности и недопустимости игр с огнем особенно в сегодняшних погодных условиях.

– Указанные требования в полной мере касаются и взрослых. Жители города должны помнить, что в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 29.04.2021 № 253-ПП на территории региона действует особый противопожарный режим. В период действия особого противопожарного режима, кроме прочего, запрещено использование открытого огня, разведение костров, в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях, – добавили в УМВД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK