Возрастное ограничение 18+

Свердловских спасателей отправили тушить лесные пожары в Тюменской области

10.25 Среда, 19 мая 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Свердловских спасателей направили в Тюменскую область в связи с неблагоприятной обстановкой с природными пожарами. Около 5:00 19 мая с аэропорта Кольцово вылетел самолет ИЛ-76 с 70 огнеборцами во главе с первым заместителем главы МЧС России генерал-полковником внутренней службы Александром Чуприяном.

– На борту воздушного судна находятся свердловские спасатели, которые оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе ранцевыми огнетушителями. В наиболее горимых районах соседней области, где продолжается усиление группировки МЧС России, огнеборцы будут выполнять работу по защите населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Вечером 18 мая в Тюменскую область также направили колонну техники специализированной пожарно-спасательной части Екатеринбурга. В составе колонны наземной техники для борьбы с пожарами выехали также 14 сотрудников СПСЧ.

Отметим, что в Свердловской области, в том числе в Екатеринбурге, пожарная обстановка тоже оставляет желать лучшего. В последние недели крупные пожары в регионе происходят довольно часто. Так, 14 мая горел мусорный полигон в Березовском, 15 мая крупный пожар произошел в Пионерском районе Екатеринбурга, а 17 мая на трассе «Екатеринбург-Тюмень» из-за лесного пожара ограничили движение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK