Возрастное ограничение 18+

Мужчина с ножом пытался проникнуть на территорию школы в Екатеринбурге

09.56 Среда, 19 мая 2021
Скриншот видео «Уралмаш-Эльмаш.рф - новости района» / vk.com
В Екатеринбурге на Уралмаше двое мужчин в неадекватном состоянии пытались проникнуть на территорию школы №81. При этом один из них был вооружен ножом и кричал: «Я сожгу ваших детей». Инцидент произошел вчера, 18 мая.

«На территорию 81 школы пытался войти человек в неадекватном состояние, нажали тревожную кнопку, приехала Росгвардия, неадеквата задержали», – рассказали в паблике «Уралмаш-Эльмаш.рф - новости района» во «ВКонтакте».



По словам очевидцев, один из мужчин был наполовину раздет и вооружен ножом. В это время в школе закончились уроки, дети шли и видели все происходящее.

На место выехали сотрудники Росгвардии и задержали злоумышленника, который, вероятно, был пьян. Силовики также задержали его приятеля, который тоже находился в невменяемом состоянии и пытался проникнуть на территорию учебного заведения. Задержанных для дальнейшего разбирательства передали полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ирина
Добавил Ирина
19 мая 2021 11:11
Очень интересно. Инструкция охранника предполагает, в подобной ситуации оставлять детей за воротами с вооруженным человеком?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK