Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сбили двух подростков на электросамокате

10.03 Понедельник, 17 мая 2021
Автоинспекторы проводили замеры после дтп, фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу
Вчера вечером в Екатеринбурге на улице Луначарского водитель на Шевроле Круз сбил двух подростков на электросамокате – 17-летний молодой человек получил ушиб правой руки, а 15-летний – ушиб правого предплечного сустава. Об этом «Вечерним ведомостям» рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Мама одного из пострадавших рассказала сотрудникам полиции, что подростки ехали на самокате между домами №48 и 50 по улице Луначарского, а водитель Шевроле Круз, выезжая из двора, совершил наезд на них. Автомобилист же пояснил инспекторам, что подростки сами въехали в него, после того как он начал движение, выезжая с прилегающей территории.

За рулём Шевроле оказался 56-летний водитель со стажем управления автомобиля 20 лет. На данный момент автоинспекторами выясняются обстоятельства ДТП. Подростки после инцидента бригадой скорой помощи доставлены в детскую городскую больницу №9.

Кроме этого, в автоинспекции напомнили, что прокат электросамокатов через приложения разрешается только с 18 лет. Также в целях безопасности на электросамокате можно двигаться только одному человеку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK