Возрастное ограничение 18+

Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в доме в Екатеринбурге

15.52 Пятница, 14 мая 2021
Фото: Гузель Аиткулова
Прокуратура организовала проверку по факту пожара в многоквартирном жилом доме на улице Шейнкмана в Екатеринбурге.

Напомним, что сегодня в 12:56 поступило сообщение о пожаре в жилом доме. По предварительным данным, возгорание произошло на чердаке, а затем огонь распространился в одну из квартир на верхнем этаже. Спасатели эвакуировали жителей дома, погибших и пострадавших нет.

– Рассматривается и другая версия: что пожар возник в квартире, которая в настоящее время горит. Точная причина и очаг пожара будут установлены по результатам пожарно-технической экспертизы, – сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

На место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора Верх-Исетского района Екатеринбурга Руслан Перов. Прокуратура проверит соблюдение требований пожарной безопасности со стороны управляющей компании. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK