Возрастное ограничение 18+

В Асбесте ввели режим повышенной готовности из-за лесного пожара

11.38 Четверг, 6 мая 2021
Фото: МЧС по Свердловской области
В Асбесте ввели режим повышенной готовности из-за лесного пожара, который произошел неподалеку от города. Дым от пожара доносился до жилого района Папанинцев.

– На место был направлен дежурный караул 61 пожарно-спасательной части. Для тушения лесного пожара и предупреждения его перехода на индивидуальные жилые дома в районе Папанинцев была привлечена группировка сил и средств в составе 57 человек и 12 единиц техники, – рассказали в администрации Асбестовского городского округа.

В администрации городского округа добавили, что 42 пожарных и пять единиц техники прибыло от федеральной противопожарной службы, девять человек и две единицы техники – от местного аварийно-спасательного отряда «Центр спасения». Кроме того, на борьбу с лесным пожаром прибыли еще один человек и одна машина от муниципального предприятия «Вторресурсы», а также четыре человека и четыре машины от «Ураласбеста».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK