Возрастное ограничение 18+

Два человека погибли, ещё трое пострадали в ДТП в Свердловской области

15.16 Воскресенье, 2 мая 2021
Фото: Пресс-служба УГИБДД по Свердловской области
В Свердловской области в Талицком районе перевернулся автомобиль, в результате чего два человека погибли, ещё трое госпитализированы.

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, инцидент произошел 2 мая в 02:40 на 2 км автодороги «Бутка-Трехозерная». 34-летний водитель легкового автомобиля «Тойота», двигаясь со стороны села Трехозерное в сторону села Бутка не обеспечил постоянный контроль за дорожным движением и допустил съезд с проезжей части, в результате чего автомобиль перевернулся.

В результате ДТП две пассажирки легкового автомобиля 20 и 22 лет погибли на месте происшествия. Водитель легкового автомобиля и ещё два пассажира – 28-летний мужчина и 31-летняя женщина получили телесные повреждения и были госпитализированы в Талицкую ЦРБ, при этом водитель и женщина-пассажир были без сознания. Позвонил в полицию и сообщил о случившемся пятый участник ДТП – 28-летний мужчина. Все участники ДТП были пристегнуты ремнем безопасности.

В ГИБДД отмечают, что на заднем сиденье автомобиля лежали полуторалитровые бутылки с алкоголем. Однако, сказать был ли пьян водитель пока не возможно, освидетельствование на состояние опьянения проводилось врачами Талицкой ЦРБ, результат будет известен только после химико-токсилогического исследования.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах, выбирать безопасную скорость движения, не совершать необдуманных маневров и обращается к участникам дорожного движения: в случае, если вы заметили на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, звонить в дежурную часть по телефонам «02» или «112».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK