Возрастное ограничение 18+

На стройке в Екатеринбурге погиб рабочий

12.02 Четверг, 29 апреля 2021
Фото: СКР по Свердловской области
На строительной площадке в Екатеринбурге травмировался рабочий. Инцидент произошел днем 23 апреля. Мужчина скончался спустя несколько дней в больнице.

Как рассказала «Вечерним ведомостям» старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова, ЧП произошло на строительной площадке на улице Ткачей. На голову рабочего с высоты упал монтажный инструмент. Мужчина получил черепно-мозговую травму. Пострадавшего доставили в больницу, где он скончался через несколько дней. Прокуратура организовала проверку. В ходе надзорных мероприятий прокуратура будет дана правовая оценка соблюдению требований безопасности об охране труда, а также технике безопасности при проведении работ.

СКР возбудил уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

– По версии следствия, произошедшее стало возможным в результате нарушений, допущенных лицами, ответственными за соблюдение требований охраны труда и техники безопасности на данной строительной площадке. В настоящее время по уголовному делу следователем СКР выполняется необходимый комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Для определения точной причины смерти погибшего работника назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. Допрашиваются сотрудники строительной организации, непосредственные очевидцы случившегося, истребована и анализируется документация, касающаяся вопросов обеспечения техники безопасности на данном строительном объекте. Расследование уголовного дела продолжается, добавил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK