Возрастное ограничение 18+

Виновнику ДТП в Екатеринбурге, где погибли мужчина и ребенок, грозит до 7 лет колонии

11.54 Вторник, 27 апреля 2021
Фото: Юлия Медведева
В Екатеринбурге осудят виновника резонансного ДТП на улице Техническая, в результате которого погибли два пешехода – мужчина и его шестилетний сын.

По версии следствия, днем 14 декабря прошлого года обвиняемый, управляя автомобилем «Lada 217230», двигался по правой полосе проезжей части улицы Техническая со стороны Маневровой со скоростью около 70-80 км/ч при разрешенной не более 60 км/ч. В тот момент проезжая часть представляла собой мерзлое асфальтированное покрытие, обработанное противогололедными материалами. Проявив преступную небрежность, обвиняемый не предпринял мер к снижению скорости, не учел дорожные условия и при повороте не справился с управлением автомобиля, допустил его занос и выезд на трамвайные пути, где сбил двух пешеходов.

В результате аварии мужчина-пешеход погиб от полученных травм на месте происшествия. Его шестилетний сын получил тяжелые травмы, ребенок погиб через месяц, 13 января, в больнице.

– Обвиняемый признал свою вину в инкриминируемом деянии, пояснив, что не оценил дорожные условия, не справился с управлением автомобиля, допустив его занос и ДТП. Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, – рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK