Возрастное ограничение 18+

В ДТП в Нижнесергинском районе пострадал человек

12.26 Понедельник, 26 апреля 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
На 37-м километре автодороги Нижние Серги – Михайловск – Арти столкнулись два автомобиля. В результате аварии пострадал человек. ДТП произошло днем 25 апреля.

– На нерегулируемом перекрестке водитель автомашины «Лада Гранта» при повороте налево не уступил дорогу машине, в результате произошло столкновение с автомобилем «Лада Веста», которая двигалась в прямом направлении. «Лада Веста» после аварии перевернулась на бок. В результате ДТП пострадал пассажир перевернувшейся машины. Женщина 1996 года рождения доставлена в городскую больницу с травмами различной степени тяжести, – рассказали «Вечерним ведомостям в УГИБДД по Свердловской области.

В автомобиле «Лада Веста» также находился ребенок 2019 года рождения. Он сидел на заднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве и был пристегнут ремнем безопасности, благодаря чему в результате аварии не получил травм.

Автомобилем «Лада Гранта» управлял 31-летний мужчина со стажем вождения 10 лет. Он пояснил, что двигался со стороны города Михайловска в сторону села Акбаш, на нерегулируемом перекрестке при повороте налево в него врезалась встречная «Лада Веста». 32-летний водитель автомашины «Лада Веста» рассказал, что двигался со стороны поселка Арти в прямом направлении, но на перекрестке водитель «Лады Гранты» при повороте не уступил ему дорогу.

Госавтоинспекция напоминает, что при движении на нерегулируемых перекрестках строго соблюдать правила дорожного движения и не совершать необдуманных маневров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK