Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области водитель насмерть сбил пешехода и скрылся

15.58 Пятница, 23 апреля 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Свердловской области неустановленный водитель насмерть сбил пешехода и скрылся. ДТП произошло сегодня около 00:30.

– Сотрудникам полиции установлено, что на первом километре автодороги «подъезд к Верхнее Дуброво» от автодороги «Екатеринбург – Тюмень» неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на пешехода, после чего скрылся. По предварительным данным водитель двигался со стороны Верхнего Дуброво по направлению к автодороге «Екатеринбург – Тюмень», – рассказали «Вечерним ведомостям» в УГИБДД по Свердловской области.

В результате ДТП мужчина-пешеход скончался от полученных травм на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

В Свердловской области водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


Установлено, что 54-ветний пешеход, возвращаясь ночью домой, двигался по неосвещенному участку дороги. На его одежде отсутствовали световозвращающие элементы. В 23:43 мужчина разговаривал по телефону с сожительницей и сообщил, что возвращается с работы домой.

По факту аварии проводится проверка. Также проводятся мероприятия, направленные на установление автомобиля и водителя, совершившего данное ДТП.

–Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителю явиться в полицию, кроме того гражданам, владеющим информацией о лице, причастном к этому ДТП, необходимо сообщить в полицию по телефонам: дежурная часть МО МВД России «Заречный» телефону 8(34377)7-13-02 или 8(34377)2-10-59, либо по телефону 8-904-983-14-25. Конфиденциальность гарантируется, – добавили в УГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK