Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на Кольцовском тракте «Хендай» влетел в грузовик

10.55 Среда, 14 апреля 2021
Фото: ИА «Ночные новости»/Е1.ru
Сегодня утром в Екатеринбурге на Кольцовском тракте произошла авария. Водитель «Хендай» на полном ходу влетел в грузовик МАЗ, стоявшего на дороге из-за вышедших из строя тормозных колодок.

Водитель грузовика заметил поломку ночью, когда был на последнем рейсе и возвращался на базу. Мужчина решил заняться ремонтом утром, когда будет светло, и лег спать. Проснулся уже около шести утра. Столкновение произошло, когда он стал вылезать из кабины.

«Хендай» влетел в заднюю левую ось прицепа, причем у легковушки отсутствовали следы тормозного пути. Судя по всему, водитель просто заснул во время движения», — рассказал порталу E1.RU с места событий корреспондент ИА «Ночные новости».

За рулем «Хендай» был 40-летний мужчина. Уральца из машины вытащили очевидцы аварии. А вот его пассажирку своими силами вытащить не удалось. Женщина оказалась зажата в машине после столкновения, поэтому ее извлекали из авто сотрудники МЧС. Пострадавших увезли в городскую больницу № 36. Водитель грузовика травм не получил.

«Водитель Hyundai нарушил скоростной режим, не справился с управлением и врезался в стоявшую у края проезжей части машину», — пояснили порталу в ГИБДД Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK