Возрастное ограничение 18+

СКР начал проверку по факту гибели ребенка в свердловском поселке

17.30 Вторник, 13 апреля 2021
Фото: СКР по Свердловской области
В свердловском поселке Красноармейский семилетний мальчик подошел к реке, поскользнулся и упал в воду. Течение ребенка затянуло под лед, выбраться он уже не смог. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Трагедия произошла днем 9 апреля. По предварительной информации, семилетний мальчик вместе с двумя товарищами после школы катались на велосипедах по поселку Красноармейский. Они решили направиться на окраину поселка, в район моста через реку Островную, где под проезжей частью автодороги располагается труба-протока. Ребенок подошел к реке, чтобы помыть руки, но поскользнулся и упал в воду. Течением мальчика затянуло под лед.

– Находившиеся рядом двое его товарищей попытались самостоятельно помочь пострадавшему, однако им не удалось этого сделать. Один из ребят побежал к своей матери и сообщил о случившемся. Женщина прибежала на место, остановила проезжавшую мимо машину и попросила водителя помочь пострадавшему ребенку. Мужчина нырнул в реку и извлек попавшего в беду мальчика. Вскоре к месту происшествия прибыл отец пострадавшего ребенка, на своей машине он повез сына в больницу. По пути ему встретилась машина «скорой помощи», которая ранее уже была вызвана. Медики стали проводить ребенку реанимационные мероприятия. К сожалению, спасти жизнь мальчика не удалось, – рассказал старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

СКР начал проверку по факту гибели ребенка в свердловском поселке


Следователи СКР выполняют комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Для определения точной причины смерти ребенка проводится судебно-медицинская экспертиза.

– Семья, в которой проживал погибший мальчик, на учете в полиции не состоит. Даниил – так зовут ребенка – воспитывался отцом, дедушкой и бабушкой. Его мать проживает отдельно от семьи, но родительских прав не лишена. Трагедия произошла в районе автодороги поселок Красноармейский – село Островное. Водоотводная дренажная труба установлена под дорогой, чтобы с полей уходили весенние талые воды. В трубе часть льда уже растаяла, а часть – нет. Если бы на обратной стороне трубы лед растаял, Даниила снесло бы быстрым течением, и он остался бы жив, но в конце трубы лед был еще крепкий, и под него мальчик ушел, захлебнувшись. Дабы после случившегося подобные ЧП не повторялись, руководством ОВД Асбеста в адрес собственника дороги направлено официальное письмо с требованием установить ограждения на этом участке, для ограничения доступа лиц к опасной трубе, но чиновники пока не спешат выполнить предписание сотрудников МВД. Вероятно, если бы такая беда пришла к ним в семью, не дай Бог, конечно, уже бы давно обезопасили этот участок, – отметил пресс-секретарь свердловского главка полиции Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK