Возрастное ограничение 18+

На ЕКАД произошла авария из-за отпавшего узла тормозной системы

13.55 Пятница, 9 апреля 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге произошло ДТП из-за отпавшего на проезжую часть узла тормозной системы. В результате аварии пострадал человек. ГИБДД разыскивает автомобиль, у которого произошла техническая неисправность.

ДТП произошло 8 апреля около 20:30 на 26-м километре ЕКАД. По предварительной информации, водитель ВАЗ- 21070, двигаясь со стороны Березовского в сторону Серовского тракта, допустил наезд на дорожное препятствие и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Kia».

В результате ДТП пострадал 45-летний водитель ВАЗ. Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой и рваной раной губы.

Сотрудники ГИБДД установили, что дорожным препятствием оказался суппорт – подвижной узел тормозной системы транспортного средства.

– По обстоятельствам данного ДТП начато проведение административного расследования, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. – Для установления объективной картины произошедшего требуются показания свидетелей возможного падения агрегата на проезжую часть дороги. Также, данный момент мог попасть на запись видеорегистратора проезжающих мимо автомашин. Сообщить подробности и предоставить видеозапись падения можно в ГИБДД Екатеринбурга по телефону: 02.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK