Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле столкнулись два автомобиля и пассажирский автобус

11.35 Вторник, 6 апреля 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Нижнем Тагиле столкнулись два автомобиля и пассажирский автобус. ДТП произошло сегодня около 07:30. В результате аварии пострадал один человек.

По предварительной информации, водитель автомобиля «Hyundai» двигался по улице Юности и на регулируемом перекрестке при повороте налево в сторону Ленинградского проспекта на зеленый сигнал светофора не предоставил преимущество автомобилю «ВАЗ», который ехал во встречном направлении. После столкновения «Hyundai» развернуло и отбросило в пассажирский автобус, который двигался сзади в попутном направлении.

В результате аварии пострадала 34-летняя женщина – пассажир автомобиля ВАЗ. Ее госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной лба и закрытым переломом лучевой кости.

В Нижнем Тагиле столкнулись два автомобиля и пассажирский автобус
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


Автобус, в который врезалась иномарка, следовал по маршруту «Вокзал – площадь Танкостроителей». В салоне находились шесть пассажиров, никто из них не пострадал.

Сотрудники ГИБДД установили, что автомобилем «Hyundai» управляла женщина 1958 года рождения со стажем вождения три года. Она предположила, что успеет проскочить перекресток.

Госавтоинспекция напоминает, что при повороте налево на зеленый сигнал светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK