Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ищут очевидцев ДТП, в котором пострадал велосипедист

14.53 Среда, 31 марта 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Сотрудники ГИБДД разыскивают в Екатеринбурге очевидцев ДТП, в котором пострадал 57-летний велосипедист. Авария произошла вчера,30 марта, около 15:30 напротив дома №55 по улице Гурзуфская.

– По предварительной информации, водитель автобуса «Ford Transit», двигаясь по улице Гурзуфская со стороны Серафимы Дерябиной в сторону Посадской, не выдержал необходимого бокового интервала, обеспечивающего безопасность движения, и допустил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении. Водитель автобуса с места ДТП скрылся, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В результате аварии пострадал 57-летний велосипедист. Его госпитализировали с травмой головы и ключицы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД установили водителя автобуса «Ford Transit». Им оказался 66-летний мужчина со стажем вождения 23 года. Водитель пояснил, что вез автобус на ремонт и в момент ДТП находился в нем один. На улице Гурзуфская по крайней правой полосе двигался велосипедист. Мужчина предположил, что велосипедист потерял равновесие и упал по собственной вине. Сам же водитель не заметил этого падения и продолжил движение.

– Участники ДТП дают противоречивые показания. Для установления истиной картины произошедшего очевидцев данной аварии просьба позвонить по телефонам: +7 908 632 43 67 или 02. Конфиденциальность гарантируется, – добавили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK