Возрастное ограничение 18+

В пожаре в аварийном доме в Верхней Туре погибли два человека

11.23 Понедельник, 29 марта 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Во время пожара в аварийном доме в Верхней Туре погибли два человека. Прокуратура организовала прокуратуру по данному факту.

Вчера, 28 марта, на пульт оперативных служб поступило сообщение о пожаре в одной из квартир в доме по улице Лесная в Верхней Туре. По предварительной информации, воспламенение произошло в жилой квартире, расположенной на первом этаже многоквартирного дома. При разборе конструкций обрушившегося здания были обнаружены два тела – мужчины 1978 года рождения и женщины 1984 года рождения.

– Дом является муниципальным. Заселенными на момент пожара были три из восьми квартир. На сегодняшний день жильцы двух квартир расселены в ином жилом помещении муниципального жилищного фонда, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По предварительным данным, причиной пожара является неосторожное обращение с огнем при курении. Площадь возгорания составила 240 квадратных метров.

– В ходе надзорных мероприятий прокуратура выяснит обстоятельства произошедшего. Будет дана правовая оценка соблюдению законодательства о противопожарной безопасности, жилищного законодательства в части непринятия должностными лицами мер к своевременному расселению дома, признанного ранее аварийным. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, – добавили в прокуратуре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK