Возрастное ограничение 18+

В Ревде опрокинулся пассажирский автобус

09.54 Понедельник, 29 марта 2021
Фото: телеграм-канал Revda info
В Ревде опрокинулся автобус маршрута №2. В салоне в момент ДТП находились восемь пассажиров. ДТП произошло вчера в 20:40.

– Автобус марки «Паз 320401-01», в салоне которого находились восемь пассажиров, двигался со стороны Ревды в сторону Мариинска. Не доезжая около 700 метров до конечной остановки, водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание автобуса на деревянный забор частного дома, – рассказали в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

По предварительным данным, в результате аварии никто не пострадал. Водитель пояснил, что ДТП произошло из-за выбежавшей на дорогу собаки.

– Стаж водителя автобуса категории «Д» 30 лет. Мужчина пояснил, что заканчивал последний рейс, пассажиров вез с автостанции, двигался со скоростью 35-40 км/ч. В районе 7-го километра автодороги Ревда – Мариинск с правой стороны, с частного сектора выбежала собака. Водитель резко нажал на педаль тормоза, после чего автобус развернуло и опрокинуло на левый бок, – добавили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK