Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге родители напоили грудного ребенка раствором лимонной кислоты

18.56 Пятница, 19 марта 2021
Невнимательность двух молодых родителей в Екатеринбурге едва не привела к отравлению их трехмесячного ребенка. Как стало известно veved.ru из источников в медицинской среде, вечером 17 марта перед сном 25-летняя мать малыша приготовила ему смесь для кормления в бутылочке, но ребенок кушал неохотно.

Мама ребенка увидела на дне бутылочки осадок, обнаружив, что сама смесь свернулась. После этого она вспомнила, что вечером, пытаясь очистить чайник от накипи, добавила в воду лимонную кислоту, забыв слить раствор, которым потом, по забывчивости и разбавила детскую смесь.

К счастью, ребенок выпил совсем немного, а родители быстро вызвали врачей скорой медицинской помощи. В настоящее время малыш находится под наблюдением врачей детской горбольницы №9, его состояние опасений не вызывает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK