Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в ЦПКиО на мужчину упала конструкция

18.10 Воскресенье, 14 марта 2021
Фото: Александр Милев
Во время празднования Масленицы в ЦПКиО на мужчину под воздействием ветра упала конструкция – стенд с картой парка. Его увезли на реанимобиле. Сообщили нашей редакции очевидцы.

Глава пресс-службы Свердловского главка МВД Валерий Горелых подтвердил veved.ru факт данного происшествия. «Тревожный сигнал об этом инциденте в дежурную часть регионального главка МВД поступил в 18:20 по местному времени (16:20 МСК) от единой диспетчерской службы. На место происшествия выехали и приступили к работе сотрудники отдела полиции №7 ГУ МВД по Екатеринбургу, на чьей территории располагается ЦПКиО. Представители МВД оперативно установили личность пострадавшего мужчины. По предварительным данным, в результате инцидента гражданин получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб позвоночника. По крайней мере, с таким ориентировочным диагнозом его доставили в 36 горбольницу, где врачи сейчас оказывают ему необходимую медицинскую помощь. По одной из отрабатываемых сыщиками версий, причиной ЧП мог послужить неожиданный и сильный порыв ветра, в результате чего щит не устоял и ударил посетителя. По данному факту органы внутренних дел проводят проверку, опрашивают очевидцев, анализируют съемки с видеокамер. По итогам проверки будет принято обоснованное решение. Однозначно на данный момент могу сказать только одно, что происшествие не носит криминальный характер», — прокомментировал полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK