Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге 9-летняя девочка, перебегая через дорогу, угодила под машину

14.42 Четверг, 4 марта 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Сегодня утром в Екатеринбурге произошло ДТП, в результате которого пострадала 9-летняя девочка, перебегавшая дорогу в неустановленном месте.

Инцидент произошел около 07:45 на улице Бажова напротив дома № 139. По предварительной информации, водитель автомобиля «Шкода Октавиа» допустил наезд на девочку-пешехода, которая, не убедившись в безопасности перехода, начала перебегать проезжую часть в неустановленном месте.

В результате происшествия 9-летняя девочка была доставлена в ДГКБ №9 с ушибом правой стопы, сообщили в Госавтоинспекции Екатеринбурга.

Автомашиной «Шкода Октавиа» управляла 36-летняя женщина, имеющая стаж вождения 15 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ ранее не привлекалась. Она объяснила сотрудникам, что неожиданно для нее из-за припаркованного автомобиля выбежала девочка. Женщина двигалась со скоростью 10 км/ч, но наезда избежать не удалось.

Госавтоинспекция призывает родителей напоминать своим детям о правилах безопасного перехода проезжей части, в том числе обратить их внимание на недопустимость выхода на дорогу из-за припаркованных автомобилей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK