Возрастное ограничение 18+

В Красноуфимске инспекторы задержали пьяного водителя автобуса

16.01 Среда, 3 марта 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Красноуфимске во время рейда сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя автобуса. Он возил пассажиров по маршруту Приданниково — Красноуфимск. Когда инспекторы остановили автобус, в салоне находились пять человек.

– Во время проверки документов автоинспекторы заподозрили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Как и положено в таких случаях, полицейские провели освидетельствование с помощью алкотестера. Результат в три раза превысил допустимую норму, – рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

Перед тем, как водителя остановили, он проехал на красный сигнал светофора. Также мужчина не был пристегнут ремнем безопасности. Сотрудникам ГИБДД он рассказал, что в обед выпил пару стаканов пива, а затем поехал в рейс.

Добавим, что за несколько дней рейдов автоинспекторы проверили около 2,5 тысячи автобусов и выписали 740 штрафов за различные нарушения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK