Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца задержали на 12 суток за неисполнение требования полицейского

18.28 Пятница, 26 февраля 2021
Фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу
Жителя Екатеринбурга задержали на 12 суток за неисполнение законного требования сотрудника полиции, об этом рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу.

Ночью 23 февраля в поселке Шувакиш сотрудники ДПС остановили автомобиль Subaru Legacy, чтобы проверить документы. Из салона чувствовался запах алкоголя, а водитель сильно нервничал. Инспектор попросил его сесть в патрульную машину для прохождения освидетельствования, но молодой человек отказался выполнить требование.

«После этого, водителю было разъяснено, что за отказ в соответствии с ФЗ "О полиции" к нему может быть применена физическая сила. Затем инспектор попытался открыть дверь машины через приоткрытое водительское окно, на что водитель резко нажал на педаль газа и начал движение. Рука сотрудника оказалась зажата стеклом. Машина протащила инспектора примерно 15 метров, пока тот не упал. После чего, водитель скрылся с места происшествия», - сказали в ГИБДД.

Утром 23 февраля мужчина вернулся в УМВД и написал соответствующее заявление. После выяснения обстоятельств водителя привлекли к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

Железнодорожный райсуд назначил водителю 12 суток административного ареста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK