Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге психически больной мужчина спалил свой дом

13.10 Четверг, 25 февраля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
Следователи Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности – инцидент произошел накануне ночью, когда пожарные в Екатеринбурге на пепелище обнаружили труп мужчины. Подозреваемым оказался психически больной мужчина.

Как ранее сообщала пресс-служба ГУ МЧС, ночью 24 февраля на площади 100 кв.м загорелся частный дом по улице Палисадной. Пожарно-спасательными подразделениями спасены 2 человека – по данным veved.ru, 65-летняя женщина и её 34-летний сын, который получил ожоги. Ближе к утру на пепелище обнаружили труп мужчины.

Как удалось выяснить полицейским, пожар произошел из-за жильца дома, допустившего неосторожное обращение с огнем и состоящего на учете в психбольнице. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK