Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проводит проверку из-за аварии на сетях газоснабжения в Качканаре

09.27 Понедельник, 22 февраля 2021
Фото: читатель E1.RU
Вечером 21 февраля в Качканаре произошел прорыв на газопроводе. В результате без газоснабжения остались жители 961 частного дома. Прокуратура организовала проверку.

Вчера около 17:20 мин поступило о порыве на газопроводе, после чего возникло возгорание. По предварительным данным, на Качканарской станции произошла разгерметизация фланцевого соединения на выходе газораспределительной станции. Сотрудники МЧС оперативно ликвидировали пожар. К счастью, никто не пострадал.

Котельную, которая обеспечивает город теплом, перевели на резервный источник снабжения – мазут. Так, в штатном режиме теплоснабжением обеспечиваются 436 многоквартирных домов. Однако до сих пор не восстановлено газоснабжение в 961 частном доме. При этом только в 360 домах из них есть отопление.

Специалисты ресурсоснабжающей организации проводят ремонтные работы. Проводится поквартирный обход. В трех школах развернуты пункты обогрева.

– Прокурор Качканара Дмитрий Быков принял участие в заседании оперативного штаба города. Прокуратурой выясняются обстоятельства случившегося. Будет дана правовая оценка соблюдению прав граждан на бесперебойное снабжение коммунальными ресурсами, а также установлено, проведено ли устранение аварийной ситуации на сетях в строки, предусмотренные законом. По результатам надзорных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования, – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK