Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге загорелась квартира в многоэтажном доме на Ангарской

11.29 Пятница, 19 февраля 2021
Фото: МЧС по Свердловской области
Сегодня утром в Екатеринбурге произошел пожар в многоэтажке на улице Ангарская, 52/2. Сообщение о возгорании поступило в 7:50.

– Поступило сообщение о задымлении в подъезде 12-этажного дома. Из квартиры, расположенной на четвертом этаже, идет дым, – сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

В Екатеринбурге загорелась квартира в многоэтажном доме на Ангарской


До прибытия спасателей из дома по лестничным маршам самостоятельно эвакуировались 16 человек, в том числе три ребенка. С помощь масок дыхательных аппаратов звеньями газодымозащитной службы спасены 30 человек из них семь детей.



– Тушение пожара осложнялось плотной задымленностью и большим количеством личного автотранспорта, мешающего подъезду пожарной техники. В течение часа огнеборцы ликвидировали открытое горение на площади 30 квадратных метров. По предварительной информации, пострадавших нет. Проводится проливка сгоревшей квартиры, – рассказали в МЧС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK