Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске водитель грузовика насмерть сбил женщину-пешехода

16.27 Понедельник, 1 февраля 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Первоуральске водитель грузовика насмерть сбил женщину-пешехода, перебегавшую дорогу на запрещающий сигнал светофора. ДТП произошло сегодня около 12:00.

Напротив дома №3а Московского шоссе мужчина 1995 года рождения за рулем грузового автомобиля «Дэу Ультра» допустил наезд на женщину 1945 года рождения, которая переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП от полученных травм женщина скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи.

– 25-летний водитель грузового автомобиля, житель Шалинского района, имеющий стаж вождения 7 лет, к административной ответственности ранее привлекавшийся два раза, пояснил сотрудникам полиции, что он двигался по Московскому шоссе, на регулируемом пешеходном переходе увидел женщину, которая неожиданно вышла на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Он вывернул руль в другую сторону от пешехода и принял меры торможения, но наезда избежать не удалось, – рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

Сотрудники Госавтоинспекции установили личность погибшей, женщина являлась жительницей Первоуральска. Проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения. На момент аварии мужчина трезв. Окончательная причина ДТП будет установлена в ходе следствия.

Госавтоинспекция призывает пешеходов, соблюдать меры безопасности при переходе дороги, смотреть по сторонам и переходить дорогу только на разрешающий сигнал светофора, убедившись в том, что водители вас заметили и уступают дорогу – дополнительные меры безопасности помогут избежать получения травм и гибели. Водителям, в свою очередь, необходимо снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, так как в случае внезапного появления пешеходов, это поможет вам вовремя остановиться и избежать ДТП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK