Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на улице Пехотинцев затопило 14-этажный дом

10.55 Вторник, 19 января 2021
Фото: жильцы подъезда
В Екатеринбурге на Новой Сортировке на улице Пехотинцев, 21б в 14-этажном доме случился потоп. На 7 этаже сорвало кран пожарного гидранта. Как рассказали жители дома, вода залила все этажи за час.

Инцидент произошел 18 января. Из-за потопа в лифтах застряли люди, в некоторых квартирах выключался свет, рассказали пострадавшие порталу Е1.

«Намочило стены смежных квартир, у многих сейчас кухни затопленные, стены мокрые. Мы сейчас даже не понимаем масштаб бедствия, так как все жильцы сейчас пытаются в своих квартирах их как-то устранять», — рассказал жилец дома.

Он также рассказал, что жители дома старались убрать воду на своих этажах, но из-за холода она замерзала прямо в ведрах. Теперь весь подъезд во льду. Вода попала на лестничные и пролеты, из-за чего ходить там стало очень трудно, а так как лифты не работают, теперь людям приходится спускаться и подниматься по лестницам, покрытым ледяной коркой.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK