Возрастное ограничение 18+

В Североуральске МАЗ повредил кузовом газопровод

09.46 Воскресенье, 17 января 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Ночью с субботы на воскресенье в Североуральске КамАЗ с поднятым кузовом врезался в газовую трубу, в результате чего она оказалась повреждена. Инцидент произошел на улице Пирогова.

В ГУ МЧС по Свердловской области информацию подтвердили. «На территории промзоны Североуральска при движении по автодороге грузовой автомобиль МАЗ кузовом повредил газопровод диаметром 320 мм, проходящий над проезжей частью дороги. В результате происшествия жизнеобеспечение населения не нарушено, аварийно-восстановительные работы на поврежденном газопроводе ведутся без отключения потребителей», — сообщили в МЧС.


Прокуратура уже начала проверку. До восстановления коммуникаций аварийные службы отключат газ в 140 домах.

«Кузовом самосвала повреждена труба среднего давления газа диаметром 325 мм и трубопровод подачи тепла для 4 потребителей промзоны. Предварительно, подача газа для потребителей — жителей города не прекращалась. На месте происшествия работают специалисты газовой службы АО «ГАЗЭКС», ресурсоснабжающей организации и оперативная группа МЧС. Проводятся ремонтно-восстановительные работы трубопровода, планируемый срок окончания работ сегодня, 17 января 2021 года», — сообщили в областной прокуратуре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK