Возрастное ограничение 18+

В соседнем с ПРОМЭКТом доме появились трещины на несущих колоннах

21.45 Пятница, 15 января 2021
В жилом доме на Красноармейской, 78а, находящемуся в непосредственной близости от демонтируемого «Корпорацией "Маяк"» здания ПРОМЭКТа, появились новые повреждения – на этот раз свежие трещины пошли внутри квартир. Как сообщают жильцы, трещины возникли на несущих колоннах здания.

На видеозаписи, опубликованной жительницей дома Еленой Литвиновой, видно, как в нескольких местах на стене возникли глубокие трещины.


Видео: Елена Литвинова


Жилой дом по улице Красноармейской, 78а был построен в стиле «сталинского неоренессанса» в 1954 году. В 2019 году в нём был выполнен капитальный ремонт.

Напомним, что это не первые повреждения, которые возникли в соседних зданиях во время сноса ПРОМЭКТа. В конце декабря, когда строители начали пробивать асфальт, в домах уже обнаруживали трещины, а 10 января стены демонтируемого здания рухнули на проезжую часть, смяв дерево и соседний овощной павильон.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK