Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле водитель сбил школьницу и скрылся с места ДТП

09.26 Среда, 13 января 2021
Фото: ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»
В Нижнем Тагиле водитель автомобиля «Toyota Avensis» сбил 15-летнюю девочку на пешеходном переходе. Он вышел из автомобиля, сделал школьнице замечание и уехал. ДТП произошло еще 11 января у дома №111 на улице Тимирязева.

— У девочки диагностировали сотрясение головного мозга и тупую травму живота, ее увезли в детскую центральную больницу, — сообщили в ГИБДД Нижнего Тагила.

Сотрудники ГИБДД изучили записи с камер видеонаблюдения и установили автомобиль нарушителя, а затем задержали самого водителя. Им оказался 60-летний мужчина со стажем вождения 40 лет. В 2020 года он три раза привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

— Девочка рассказала, что шла в школу. Подойдя к пешеходному переходу, она остановилась, посмотрела по сторонам, автомобилей не было. Начала переходить дорогу, и в этот момент в нее врезалась машина. Водитель доехал до парковки, остановился, вышел, сделал ей замечание, сел обратно и уехал, а девочка ушла в школу, — рассказали в городском ГИБДД.

В Госавтоинспекции напомнили, что за нарушение ПДД и оставление водителем места ДТП его могут оштрафовать на 1000 рублей по статье 12.27 КоАП РФ или лишить водительских прав на срок до полутора лет, или арестовать на срок до 15 суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK