Возрастное ограничение 18+

Жители семи домов в Екатеринбурге остались без тепла и горячей воды

15.55 Вторник, 12 января 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
В семи многоквартирных домах Екатеринбурга отключили горячую воду и теплоснабжение. Речь идет о микрорайоне Университетский.

Как сообщает «Областная газета» со ссылкой на местных жителей, сегодня горячая вода в домах пропала около 8:00, а отопление – в обед.

В управляющей компании «Актив-Система» рассказали, что причиной стала утечка теплоносителя из основной магистрали теплосети. Из-за аварии без тепла и горячей воды остались жители домов № 67, 76, 78 по улице Комсомольская, №41 по улице Мира, №45 и 43 по улице Библиотечная и №28 по улице Педагогическая.

По словам местных жителей, тепло пропало и в детском саду по улице Библиотечная, 60. Родителям прошлось забирать детей домой.

Сейчас специалисты теплоснабжающей организации «Ветта-Инвест» устраняют последствия аварии. Планируется, что горячая вода и тепло вернутся в дома уже к 16:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK