Возрастное ограничение 18+

Семьям погибших при пожаре в Екатеринбурге окажут материальную помощь

12.48 Вторник, 12 января 2021
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
Временно исполняющий обязанности мэра Екатеринбурга Алексей Орлов провел оперативное совещание с городскими службами. В результате было принято решение об оказании материальной помощи семьям погибших при пожаре в девятиэтажке на улице Рассветной в Екатеринбурге.

Напомним, что сегодня ночью в Екатеринбурге на улице Рассветной произошел пожар. По предварительным данным, возгорание произошло в квартире №4 из-за неосторожного обращения с огнем. В результате погибло 8 человек, в том числе один ребенок. Также пострадал подросток, его доставили в больницу. Эвакуировано 90 человек, их разместили в пункте временного пребывания в соседней гимназии. Утром жильцы уже вернулись либо в свои квартиры, либо направились к родственникам.

Утром на месте пожара Алексей Орлов провел оперативное совещание и дал поручение коммунальщикам к полудню утеплить пострадавший подъезд и обеспечить нормальное функционирование всех систем жизнеобеспечения жилого дома, включая отопление, водоснабжение и электроснабжение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK