Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области за праздники задержали 488 пьяных водителей

13.51 Понедельник, 11 января 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Свердловской области за новогодние праздники сотрудники ГИБДД задержали более тысячи водителей, допустивших грубые нарушения ПДД. Половина водителей была задержана за вождение в состоянии алкогольного опьянения, вторая половина – за езду без прав.

С 31 декабря по 10 января инспекторы ГИБДД задержали 488 водителей, управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии. Из них 57 водителей задержаны за данное правонарушение уже повторно и теперь им грозит уже уголовная ответственность.

Также было задержано 569 водителей, управлявших машинами, не имея при этом права управления: ранее водителей лишили его за грубые нарушения или водители никогда не получали водительских удостоверений.

Кроме того, за новогодние каникулы в регионе зарегистрировано 60 ДТП, в которых погибли семь человек, в том числе один ребенок, и еще 75 получили травмы. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года в Свердловской области произошло значительно меньше ДТП. Количество погибших и пострадавших снизилось в 2 раза.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает родителям о необходимости постоянного контроля за досугом детей, а также водителям – о внимательности за рулем, исключении отвлекающих факторов и оценке дорожной обстановки.

В ближайшие дни на территории Свердловской области пройдет операция «Безопасная дорога», направленная на пресечение нарушений, связанных с опасными выездами на полосу встречного движения.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK