Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге погибла девушка, выпав из окна 20-го этажа

10.50 Воскресенье, 10 января 2021
Фото: Алексей БУЛАТОВ/ural.kp.ru
Днём 9 января в Екатеринбурге погибла девушка, выпав из окна 20-го этажа дома на улице Замятина, 24.

Как рассказали очевидцы происшествия порталу E1.RU, всё произошло на глазах детей, гуляющих во дворе.

«Во дворе гуляли дети, всё видели. Она выпала с 20-го этажа», — рассказал читатель издания.

В Следственном комитете подтвердили факт гибели девушки, и сообщили, что по данному факту проводится проверка.

Прокомментировавший происшествие руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что последними, кто видел девушку, были жители дома, ехавшие с ней вместе в лифте. Документов при себе у неё не было. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

«Такие ЧП комментировать всегда тяжело. Для родных этой девушки это не просто беда, это горе, которое невозможно описать словами. Что произошло в жизни этого человека: несчастная любовь, проблемы со здоровьем, с учебой или что-то иное, — еще только предстоит выяснить сыщикам уголовного розыска. Документов при себе погибшая не имела, ее личность сейчас устанавливают сотрудники полиции. Оперуполномоченные и участковые ОП № 14 УМВД по Екатеринбургу, работающие сейчас на месте происшествия, уже нашли очевидцев, которые незадолго до смерти общались с девушкой. Они ехали вместе в одном лифте. Очевидцы спросили у девушки, на какой этаж ей нужно. Она, недолго подумав, сказала, что на 7-й. Но жильцы тем не менее увидели, что кнопка была нажата на последний этаж здания — на 20-й. Пассажиры лифта, последними видевшие девушку живой, вышли на 6-м этаже, а она сама отправилась выше. Разбирательство по этой трагической истории ведут представители МВД совместно с нашими партнерами из регионального Следственного комитета», — сказал полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK