Возрастное ограничение 18+

В лыжном походе в Красноярском крае погибла 51-летняя туристка из Екатеринбурга

09.45 Суббота, 9 января 2021
Фото: МЧС Хакасии
Во время лыжного похода по Саянам в Красноярском крае погибла 51-летняя туристка из екатеринбургского клуба «Уральские тропы». Об этом сообщается в соцсетях турклуба.

«Друзья. Умерла Фоменко Вера Васильевна, постоянная участница нашего клуба. Трагедия произошла 5 января в лыжном походе по Араданскому хребту. Причины смерти на данный момент не установлены. Сейчас тело Веры находится в морге в Красноярском крае, решается вопрос с транспортировкой», — сообщаете на странице организации во «ВКонтакте».

Как пояснил URA.RU один из руководителей «Уральских троп» Роман Катаев, пока нет заключения судебно-медицинского бюро, поэтому до конца не понятно, что произошло.

«Во время прохождения перевала „Прогресс“ одной из наших участниц стало плохо. Силами группы мы ее смогли довести до лагеря, но, к сожалению, через полтора часа у нее остановилось сердце», — рассказал руководитель клуба и данного похода Константин Серафимович.

По сообщению МЧС Хакасии, в дни похода (первые числа января) в Ергаках ожидалось аномально низкая температура (до минус 45). Об этом все туристы были проинформированы, но люди все равно вышли на маршрут. Роман Катаев добавил, что кроме погибшей в группе были обморозившиеся.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK