Возрастное ограничение 18+

Прокуратура начала проверку сообщений СМИ о замерших в поездах свердловчанах

09.38 Четверг, 7 января 2021
Уральская транспортная прокуратура поручила провести проверку по жалобам свердловчан, которые ехали маршрутом «Приобье — Екатеринбург» на поезде № 338. Возвращаясь домой из ХМАО, пассажиры были вынуждены совершить поездку в жутком холоде. По их словам, температура не поднималась выше 12 градусов.

Как ранее об этом рассказал портал Е1, ссылаясь на слова одного из пассажиров этого поезда, вагоны не стали прогреваться, так как в двух из них лопнули пластиковые трубы, а в третьем не запустился генератор.

В пресс-службе «Федеральной пассажирской компании» информацию об этом инциденте подтвердили. Уральская транспортная прокуратура начала проверку, а билеты в вагоны, в которых произошел сбой, пока не продают.

«В случае выявления фактов бездействия либо иного ненадлежащего исполнения обязанностей, ставящих под угрозу здоровье граждан, руководителю территориального филиала Федеральной пассажирской компании будут внесены акты прокурорского реагирования», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK