Возрастное ограничение 18+

Спасатели помогли двум екатеринбуржцам выбраться из леса

11.02 Вторник, 5 января 2021
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
В Невьянске пожарные помогли двум заблудившимся лыжникам выйти из леса. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Вчера, 4 января, двое екатеринбуржцев прибыли на электричке на станцию Будка. Затем они выдвинулись на лыжах по лесу в сторону ж/д станции Исеть.

В 18:30 мужчины поняли, что заблудились. Они позвонили на единый телефон экстренных служб и сообщили, что находятся в районе одного из участков Таватуйского охотхозяйства.

– Невьянские огнеборцы по сотовой связи связались с заблудившимися лыжниками, которые передали им с телефона геоданные. По ним спасатели определили их местонахождение и помогли им сориентироваться в направлении к поселку Аять. По пути следования лыжников к поселку спасатели постоянно находились с ними на связи и координировали их маршрут по навигатору. В 19.53 мужчины вышли к посёлку Аять, где их уже встречали огнеборцы. В медицинской помощи лыжники не нуждались. Далее, мужчины самостоятельно убыли домой, – рассказали в МЧС.

К поискам заблудившихся лыжников привлекались три спасателя и один сотрудник полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK