Возрастное ограничение 18+

В Кушве иномарка насмерть сбила 17-летнего парня, нарушевшего ПДД

09.21 Четверг, 31 декабря 2020
Фото: УГИБДД по Свердловской области
В Кушве водитель иномарки насмерть сбил 17-летнего пешехода, который неожиданно выбежал на дорогу. Трагедия произошла 30 декабря около 16:00.

– Водитель автомобиля «Мазда- СХ5», мужчина 1963 года рождения, при движении по улице Строителей со стороны улицы Союзов в направлении улицы Магистральная, допустил наезд на пешехода, который выбежал на запрещающий сигнал светофора перед близко идущим транспортным средством, справа налево по ходу движения, – рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

В результате аварии 17-летний пешеход скончался от полученных травм на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

– Установлено, что пешеход к административной ответственности не привлекался. Световозвращающие элементы на верхней одежде молодого человека отсутствовали. Семья у него полная, благополучная, – отметили в ГИБДД.

По словам водителя иномарки, юноша стоял на тротуаре, для него горел запрещающий сигнал светофора. Однако, приближаясь к пешеходному переходу, парень неожиданно стал перебегать дорогу. Наезда избежать не удалось.

Водитель имеет стаж вождения 40 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался два раза. Проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, опьянение не выявлено.

Госавтоинспекция призывает пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, переходить дорогу строго на разрешающий сигнал светофора и по пешеходному переходу. На одежде и аксессуарах должны находиться световозвращающие элементы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK