Возрастное ограничение 18+

На трассе Екатеринбург – Тюмень в ДТП погибла женщина-пассажир

09.19 Вторник, 29 декабря 2020
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
На 239-м километре трассы Екатеринбург – Тюмень в Талицком районе в ДТП погибла женщина-пассажир. Авария произошла 28 декабря около 19:00.

– Семья из пяти человек направлялась в Новосибирскую область к родственникам. 43-летний водитель, управляя автомобилем «Chevrolet Captiva», двигаясь со стороны Екатеринбурга в сторону Тюмени, при опережении грузового автомобиля, не обеспечил постоянный контроль за дорожным движением, допустил наезд на дорожное ограждение, разделяющее транспортные потоки, – рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

В результате аварии погибла 43-летняя женщина – супруга водителя, находившаяся на заднем сидении слева. Установлено, что она была пристегнута ремнем безопасности.

Водитель и три его дочери – 19-ти, 12-ти и 1 года – не пострадали.

– 19-летняя пассажирка сидела на переднем пассажирском сиденье, была пристегнута ремнем безопасности, 12-летняя пассажирка сидела на заднем пассажирском сиденье справа, была пристегнута ремнем безопасности, годовалая девочка находилась на заднем пассажирском сиденье в центре и перевозилась без детского удерживающего устройства. Только по счастливой случайности ребенок не получил травм. Сотрудниками ГИБДД на водителя легкового автомобиля составлено постановление по делу об административных правонарушениях за нарушение правил перевозки детей, – добавили в УГИБДД.

Сотрудники полиции установили, что водитель имеет стаж вождения восемь лет. К административной ответственности он привлекался семь раз, все штрафы оплачены. Проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, опьянение не установлено.

Мужчина пояснил, что, двигаясь по своей полосе движения, не заметил дорожных знаков ограничения скорости и дорожных работ, но увидел, как грузовой автомобиль стал смещаться влево, в результате чего водитель не справился с управлением и допустил наезд на дорожное ограждение.

– На дорогах Свердловской области складывается неблагоприятная обстановка в связи с выпавшим снегопадом и в связи с неудовлетворительным качеством уборки снега обслуживающими организациями. Вновь начавшийся снегопад также осложняет ситуацию, – отметили в УГИБДД. – Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителям, не имеющим достаточного опыта управления транспортными средствами в таких погодных условиях, отказаться от управления личным транспортом. Кроме того, поездки на дальние расстояния следует перенести на более благоприятное время. При управлении транспортом следует двигаться с пониженной скоростью, соблюдать дистанцию и боковой интервалы до других транспортных средств, не допускать резких маневров, торможений и перестроений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK