Возрастное ограничение 18+

Житель Нижнего Тагила спас женщину из горящего дома

10.26 Пятница, 25 декабря 2020
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
В Нижнем Тагиле местный житель спас из горящего дома женщину. Пожар произошел в частном доме на улице Энгельса еще 22 декабря.

В одной из комнат спала 44-летняя хозяйка дома. Она проснулась от запаха дыма и попыталась выйти из дома через прихожую, однако путь был отрезан огнем и дымом. Женщина позвонила своему знакомому Михаилу Малыгину, который живет неподалеку, и рассказала о случившемся.

– Михаил попросил свою жену вызывать пожарную охрану, а сам побежал к горящему дому на помощь женщине. Через горящую прихожую Михаил проник в комнату и помог женщине выбраться через окно на улицу, спасти документы и некоторые вещи, и понимая, что в доме из-за сильного задымления оставаться больше нельзя, сам через окно покинул помещение. Благодаря оперативным действиям Михаила с риском для собственной жизни, женщина была спасена и не пострадала, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской область.

Площадь пожара составила 107 квадратных метров. Открытое горение было ликвидировано в течение 30 минут. Сейчас рассматривается вопрос о представлении Михаила Малыгина к награде МЧС России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK