Возрастное ограничение 18+

За один день в ДТП в Свердловской области пострадали 7 пешеходов

19.23 Четверг, 24 декабря 2020
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
7 пешеходов пострадали за вчерашний день в результате 6 ДТП в Свердловской области, об этом сообщили в УГИБДД ГУ МВД России региона.

Так, около 17 часов в Каменске-Уральском водитель автобуса сбил мужчину, который вышел на проезжую часть. Пострадавший с различными травмами доставлен в больницу. В 19:25 в селе Кашино водитель «Рено Логан» наехал на пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе. У 60-летней женщины диагностирована открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, ушибленные раны головы и бедра, а её 41-летняя дочь получила ушибленные раны лица.

Добавим, что с начала 2020 года в Свердловской области зарегистрировано 763 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 100 человек погибли и еще 700 получили травмы.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД. Водителям следует снижать скорость уже при приближении к пешеходным переходам, пешеходам следует переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись в безопасности перехода. При движении в темное время суток пешеходам следует иметь на одежде световозвращающие элементы, обеспечивающие видимость пешего участника дорожного движения для водителя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK