ДТП с участием служебного автобуса. В результате аварии пострадали 10 человек. В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга рассказали подробности случившегося." />
Возрастное ограничение 18+

В ГИБДД Екатеринбурга рассказали подробности ДТП с участием автобуса

11.53 Четверг, 24 декабря 2020
Фото: ГИБДД Екатеринбурга
Сегодня утром в Екатеринбурге на улице Селькоровской произошло ДТП с участием служебного автобуса. В результате аварии пострадали 10 человек. В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга рассказали подробности случившегося.

– Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предварительно установлено, что около 08:00 напротив дома № 62 на улице Селькоровская водитель автобуса «Богдан», двигаясь со стороны улицы Симская в сторону улицы Мусоргского, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и допустил наезд на стоящий грузовой тягач «International 9800», водитель которого припарковал свое транспортное средство для осмотра на предмет технической неисправности, – сообщили в ГИБДД.

В салоне автобуса находились около 30 пассажиров. Водитель доставлял сотрудников одного из предприятий на работу.

По предварительным данным, в ДТП пострадали девять мужчин и одна женщина. Пострадавшим оказывается медицинская помощь в больницах Екатеринбурга. В основном пассажиры получили ушибы и ссадины.



Автобусом «Богдан» управлял 49-летний мужчина со стажем вождения 14 лет. Ранее за нарушение ПДД он не привлекался. По словам водителя, он двигался со скоростью около 30 км/ч, увидел, что на полосе его движения стоит припаркованный грузовик, хотел перестроиться в левый ряд, но не смог этого сделать, так как по левому ряду двигались транспортные средства. В результате произошел наезд на тягач «International 9800».

– В ходе предварительного разбирательства сотрудниками технического надзора ГИБДД у водителя автобуса «Богдан» выявлен ряд нарушений – отсутствие пройденного в установленные сроки технического осмотра, отсутствие полиса ОСАГО, также у водителя отсутствовал путевой лист, в автобусе не установлен тахограф. По выявленным нарушениям возбуждены административные производства. В настоящее время сотрудниками технического надзора ГИБДД выясняется, кому принадлежит автобус, – добавили в ГИБДД.

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга поставила на контроль проведение доследственной проверки по факту данного ДТП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK